Бактериальный вагиноз гарднереллез

Бактериальный вагиноз гарднереллез



Бактериальный вагиноз (гарднереллез)
Бактериальный вагиноз - это бактериальная аномалия влагалища, состояние, при котором нарушается правильное соотношение микроорганизмов, которые обычно живут во влагалище. Особенно неприятна ситуация, при которой снижается процент молочнокислых бактерий и растет другая микрофлора. Поскольку Гарднерелла также относится к этому "другому", бактериальный вагиноз иногда называют болезнью Гарднереллы. Бактериальный вагиноз (гарднереллез) Необходимо сразу сказать, что бактериальный вагиноз - это не инфекция. Инфекция от человека к человеку вообще не передается, и это состояние не требует лечения партнера. Внешних признаков воспаления также нет. Нет покраснения слизистой оболочки, нет отека или кровотечения. Поэтому это состояние называется "вагинитом", а не "вагинитом". Обычно во влагалище поддерживается кислая и богатая кислородом среда, благоприятствующая размножению молочнокислых бактерий. При изменении условий окружающей среды (восстановление кислорода и ощелачивание) лактобациллы заменяются теми, для которых эти условия предпочтительнее: гарднереллами и другими бактериями, которые живут в щелочной среде и не используют кислород.
Причинами бактериального вагиноза являются:
Носите синтетическое нижнее белье, которое плотно прилегает, и синтетические брюки, которые плотно прилегают. Создание препятствий для проникновения кислорода; злоупотребление "ежедневными" прокладками и тампонами - по той же причине. Длительный прием антибиотиков, вредных для молочнокислых бактерий; неправильное питание - отсутствие в рационе кисломолочных продуктов, которые являются источником молочнокислых бактерий в организме; хронические заболевания кишечника и другие состояния, вызывающие общий бактериальный дисбактериоз.;
Бактериальный вагиноз обычно проявляется выделениями из влагалища с беловато-серым, однородным, липким и резким неприятным "рыбным" запахом. Проводить ПЦР-исследование на гарднереллез не имеет смысла. Диагноз ставится на основании жалоб, особенностей выделений и результатов бактериологических анализов. При бактериальном вагинозе происходят характерные изменения во флоре влагалища. "Маленькие" молочнокислые бактерии преобладают над обычными бактериями, присутствие так называемых молочнокислых бактерий. "Ключевые" клетки (эпителиальные клетки, покрытые "маленькими" палочками) характерны и точны только для бактериального вагиноза. Более точно характер вагинита определяется с помощью бактериологического посева, при котором определяется количественное соотношение лактобацилл, гарднерелл и других бактерий. Этот метод особенно полезен для контроля эффекта лечения.
1-й этап такой обработки заключается в подавлении чрезмерного количества "плохих" бактерий, а 2-й этап - в заполнении освободившейся ниши "хорошими" бактериями. По этой причине препарат сначала применяется против анаэробных (бескислородных) бактерий. В основном он применяется местно в виде свечей и гелей, но также может применяться системно путем приема внутрь. Опять же, вагинит - это не инфекция и не заболевание, передающееся половым путем.
Второй этап - это фиксация влагалища молочнокислыми бактериями. Назначаются диеты с высоким их содержанием (биокефия, йогурт, квашеная капуста), препараты внутренних и местных молочнокислых бактерий (лактобактерин, ацилакт, нарин) - различные свечи, гели. Назначение препаратов лактобацилл возможно только после повторного обследования и убеждения в том, что у пациентки нет вагинального кандидоза (грибкового колита или "молочницы").. С молочнокислыми бактериями.
Параллельно необходимо пройти тест на энтеробактериоз и при необходимости скорректировать его. Дисбактериоз редко развивается "с нуля" изолированно. Как правило, это общий для организма процесс, у которого есть свои причины и предрасположенность, и если вы их не устраните, они останутся нетронутыми или возникнут снова, создавая впечатление "неправильного лечения".
Итак, дорогая леди:
Если вдруг возникают малейшие выделения с резким неприятным запахом, не спешите осуждать измену или грех партнера в "заражении в бассейне".
Скройте проблему, дайте время прогрессировать, откажитесь на время от "ежедневных" прокладок, которые также нарушают кислородный режим.
Сходите к гинекологу и изучите результаты мазка.
Если у вас диагностирован бактериальный вагиноз, следуйте этим инструкциям и обогатите свой рацион молочнокислыми продуктами.
Во время лечения возможна сексуальная активность. При приеме препарата внутрь нужно обезопасить себя (так как он противопоказан во время беременности). Существуют всевозможные методы защиты, но если вы используете оральные контрацептивы, следует отметить, что эффект будет уменьшаться при приеме антибиотиков.
После лечения необходимо взять 2-й мазок и соблюдать меры по предотвращению рецидива.
Дорогие мужчины:
Если вы подозреваете, что у вашей партнерши какое-то гинекологическое заболевание, не принуждайте ее к самолечению и не откладывайте обращение к квалифицированному специалисту в клинике "ЛеВита".
Если у вашего партнера диагностирован бактериальный вагиноз (гарднереллез), знайте, что это заболевание не является инфекционным и не передается никаким образом, включая половую активность. Однако это не мешает вам сдавать экзамен. Бывают случаи, когда параллельно выявляются и другие заболевания.
Нет необходимости проходить лечение от гарднереллеза. Однако бывают случаи, когда вместе с гарднереллезом уже была обнаружена собственно инфекция. Но тогда необходимо лечить обоих партнеров в соответствии со всеми правилами по лечению заболеваний, передающихся половым путем. В то же время используйте тот же препарат, защищенный презервативом, до получения положительного терапевтического результата (контрольный мазок).



Безбелковая диета оказалась эффективнее чем все остальные

14.01.2023 9:28:33

Gaeuney

Небелковая диета доказала свою эффективность по сравнению со всеми другими диетами.
Ожирение - серьезная проблема для современных людей. В 2016 году около 18 миллиардов взрослых старше 20 лет во всем мире имели избыточный вес, 39% мужчин и 40% женщин. Из них 13% страдали ожирением. Ученые постоянно пытаются найти эффективное лекарство от этого заболевания. С этой целью также изучается взаимосвязь между жиром и мозгом. Но самый простой и доступный способ борьбы с ожирением - это всевозможные дие...

Читать весь текст

Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hepatic 2кг - беззерновая дієта при печінковій недостатності

14.01.2023 8:11:17

Kira Litvinova

Ветеринарная диета Brit для собак беззерновая печеночная 2 кг - беззерновая диета при печеночной недостаточности.
Полноценный рацион питания с низким содержанием меди и белка для поддержания функции печени при печеночной недостаточности.
Печеночная недостаточность и восстановление портального шунта системного кровообращения (PSS) после отравления печеночной энцефалопатией.
Преимущества:
Рецепты без злаков - Низкий гликемический индекс Умеренное содержание животного белка 16% Семена расторопш...

Читать весь текст

3 эффективные диеты для плоского живота

14.01.2023 7:58:25

MARK BEN FORD

3 диеты, которые эффективны для вашего желудка.
В этой статье мы поговорим о лучшей диете для желудка.
Благодаря им вы сможете похудеть в области живота за короткое время. Однако вы должны понимать, что некоторые из этих диет являются строгими. То есть, если вы не сбалансируете свой рацион, сброшенный вами вес быстро вернется в исходное состояние. Кроме того, во время такой диеты рекомендуется дополнительно принимать поливитамины, так как организм, в том числе и с пищей, не может получать все ...

Читать весь текст